Posted 5 июня 2014,, 12:46

Published 5 июня 2014,, 12:46

Modified 31 марта, 13:14

Updated 31 марта, 13:14

МЖД проводит восстановительные работы на месте разлива серной кислоты в Подмосковье

5 июня 2014, 12:46

МОСКВА, 5 июня. На станции Куровская МЖД, где сегодня произошла утечка серной кислоты, проводятся восстановительные работы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в ходе проведения работ на станции Куровская по предотвращению возможной разгерметизации цистерны, когда работниками станции было обнаружено парение концентрированной серной кислоты, была произведена расцепка состава грузового поезда. Цистерна отбуксирована на специальный 31-й путь, предназначенный для работы с опасными грузами.

Соблюдены все меры предосторожности, произведена оценка опасности в данной ситуации. Угрозы для окружающей среды и населения нет. Со станции Малая Андреевка (Тульская область), где был сформирован состав грузового поезда, вызвана бригада, отвечающая за сохранность груза и безопасность перевозки. В ходе восстановительных работ будет решаться вопрос о дальнейшей эксплуатации данной цистерны или перекачки опасного груза.

Так как все работы проводятся на значительном расстоянии от главных путей, движение поездов на данном участке осуществляется в полном объеме, заверили в МЖД.