Posted 6 июня 2014,, 07:41

Published 6 июня 2014,, 07:41

Modified 31 марта, 13:13

Updated 31 марта, 13:13

Суд взял под арест подозреваемого в убийстве жены замдиректора VIP-зоны «Шереметьево»

6 июня 2014, 07:41

МОСКВА, 6 июня. Солнечногорский городской суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве 50-летней Елены Аремеско. В СИЗО он проведет два месяца. Известно, что незадолго до убийства молодой мужчина проходил лечение в психиатрической клинике, сообщает Life Nrws.

Тело домохозяйки обнаружили на тропинке по дороге к коттеджному поселку 26 мая 2014 года.

Прибывшие на место убийства следователи и оперативники версию убийства из-за ограбления сразу отмели: у женщины при себе было 30 тыс. рублей, и убийца их не тронул. На теле жертвы эксперты насчитали около 30 ножевых ранений.

Как выяснилось, Елена Аремеско с семьей проживала в соседнем коттеджном поселке и в день убийства возвращалась с фитнеса. Несколько месяцев она была домохозяйкой, а до этого работала в «Шереметьево» вместе с мужем. Супруг погибшей является заместителем директора VIP-зоны аэропорта «Шереметьево».

Выяснилось, что, нанося женщине удары ножом, 23-летний парень порезался и вытер руки листьями дерева.

«Сразу же начали отрабатывать версии и искать преступника, – прокомментировала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий. – Одной из зацепок у следователей был тот факт, что убийца мог пораниться и обратиться за помощью в медицинские учреждения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен один из подозреваемых. Позже мужчина был допрошен и дал признательные показания».

Со слов задержанного, поводом для убийства женщины, с которой он даже не был знаком, стала внезапно возникшая неприязнь. Следователи намерены провести психиатрическую экспертизу задержанного.