Posted 6 июня 2014,, 13:30

Published 6 июня 2014,, 13:30

Modified 30 января, 22:24

Updated 30 января, 22:24

В Люблине откроется памятник Чехову

6 июня 2014, 13:30

МОСКВА, 7 мая. Памятник великому русскому писателю А.П. Чехову откроется в одноимённом парке в районе Люблино 7 июня. Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля «Праздники улиц», который традиционно отмечается в Юго-Восточном административном округе Москвы.

«В субботу в округе пройдут праздники улиц, названных именами городов Ростовской области, — Цимлянской, Таганрогской, Донецкой, Новочеркасского бульвара и Батайского проезда. В рамках торжества в парке имени Чехова в Люблине будет открыт памятник великому русскому писателю», — отметил префект ЮВАО Владимир Зотов.

С инициативой о присвоении парку, расположенному на пересечении Армавирской и Таганрогской улиц, имени Антона Павловича Чехова несколько лет назад вышла общественность района и представители ростовского землячества в Москве. Владимир Зотов поддержал это предложение. 4 июня 2014 года Правительство Москвы официально постановило присвоить парку имя А.П. Чехова. Была также одобрена идея установки в парке памятника писателю.

В 2013 году управой района были проведены работы по благоустройству зеленой зоны, установке скульптур, отражающих литературное наследие писателя. С участием представителей администрации Ростовской области и префекта ЮВАО в парке был посажен вишневый сад и заложен камень для будущего памятника.