Posted 16 июня 2014,, 11:51

Published 16 июня 2014,, 11:51

Modified 31 марта, 13:05

Updated 31 марта, 13:05

Маркин: Колесников уже дважды пытался покончить с собой

16 июня 2014, 11:51

МОСКВА, 16 июня. Бывший замглавы антикоррупционного главка МВД Борис Колесников, выпрыгнувший из окна во время допроса в СКР, и ранее пытался свести счеты с жизнью, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Необходимо отметить, что ранее во время нахождения под стражей Колесников дважды предпринимал суицидальные попытки", - сказал Маркин. Он добавил, что по факту произошедшего начата проверка.

О самоубийстве Колесникова рассказал сегодня его адвокат Георгий Антонов. По его словам, о причинах суицида ему ничего не известно.

Как рассказали "в пресс-службе ГУ МВД по Москве, Колесников покончил с собой после того, как отпросился у конвойных в туалет. В соответствии с инструкцией сотрудник отстегнул его от наручников перед заходом в кабинку. Через несколько секунд после этого обвиняемый неожиданно выскочил оттуда, сшиб сначала одного, а потом и другого конвойного, дежурившего в коридоре, добежал до балкона, находившегося напротив туалета, и прыгнул с шестого этажа, отметили в пресс-службе столичного главка.

Между тем источник из окружения Бориса Колесникова рассказал "Росбалту", что во время допроса в здании СК РФ ему стало плохо, он в сопровождении следователя вышел на балкон 6-го этажа, откуда упал. "Неизвестно, было ли это самоубийством или у Бориса закружилась голова и он потерял равновесие", — отметил собеседник "Росбалта".