Posted 17 июня 2014,, 11:30

Published 17 июня 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 13:05

Updated 31 марта, 13:05

Качество сотовой связи в Москве улучшит установка дополнительных базовых станций мобильных операторов

17 июня 2014, 11:30

МОСКВА, 17 июня. Качество сотовой связи в столице будут улучшать с помощью установки новых базовых станций мобильных операторов. Решение принято по итогам эксперимента, который провели в Северном округе столицы, сообщил в ходе пресс-конференции замглавы руководителя департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько. Об это сообщает M24ru.

"Мы выяснили, что операторам связи сложно получить разрешение на установку базовых станций. Поставили дополнительно 150 базовых станций. Наши измерения в конце года показали, что качество связи улучшилось. И жалоб жителей именно в Северном округе стало меньше", - отметил замглавы департамента.
По его словам, все объекты Москвы должны предоставлять место для антенн сотовой связи.
Ранее сообщалось, что до конца этого года в столице модернизируют сети мобильной связи, что позволит улучшить качество сигнала. Согласно январскому исследованию, которое провел департамент информационных технологий города, качество связи в Москве высокое. Доля звонков с низким качеством передачи речи не превышает девяти процентов.
С 2012 года антенны сотовой связи разрешено размещать на муниципальных зданиях. Руководители городских учреждений обязаны предоставлять мобильным операторам площадки для установки антенн и базовых станций.