Posted 23 июня 2014,, 10:29

Published 23 июня 2014,, 10:29

Modified 31 марта, 12:59

Updated 31 марта, 12:59

В Подмосковье учреждена архитектурная антипремия

23 июня 2014, 10:29

МОСКВА, 23 июня. С сегодняшнего дня на портале о строительстве и архитектуре в Московской области начинается прием заявок жителей Московской области на худший архитектурный проект региона. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В течение месяца жители Подмосковья смогут прислать для рассмотрения информацию о любом объекте, находящемся на территории Московской области и построенном не ранее 2010 года. Номинировать можно жилье, социальные объекты, индивидуальные жилые дома, государственные учреждения, бизнес-центры, торговые центры, логистические комплексы.

«Репутация архитекторов и застройщиков Подмосковья теперь в прицеле архитектурной антипремии губернатора», – прокомментировал Елянюшкин. По его словам, подобное «поощрение» застройщиков станет ежегодным. «Помимо профессиональной оценки, все представленные архитектурные решения пройдут сквозь народное голосование – так что выбор достойных антипремии будет максимально объективным. Мы строим для людей, им и оценивать», – заключил зампред.