Posted 24 июня 2014,, 08:47

Published 24 июня 2014,, 08:47

Modified 31 марта, 12:58

Updated 31 марта, 12:58

За неделю Госжилинспекцией Подмосковья выписано штрафов на 5 млн рублей

24 июня 2014, 08:47

МОСКВА, 24 июня. За неделю Госжилинспекция Московской области наложила штрафы более чем на 5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 170 административных дел по фактам нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе рассмотрела Госжилинспекция Московской области. Наложено 162 штрафа на общую сумму 5 млн 68 тысяч рублей, сообщил руководитель Госжилинспекции Александр Коган. За сокрытие информации о своей деятельности наказаны компании из Солнечногорского и Каширского районов, Коломны и Химок.

Отметим, что в Химках за несоблюдение стандарта раскрытия информации оштрафованы сразу две управляющие организации. Наибольшее число нарушений допустила ООО «Управляющая компания «ЖКХ Подрезково». В частности, жители не имели возможности узнать адрес официального сайта компании на ее информационных стендах, а на обязательном федеральном сайте «Реформа ЖКХ» данные об «УК «ЖКХ Подрезково» вообще отсутствуют.

Также за неполную и недостоверную информацию о деятельности Госжилинспекция оштрафовала ООО «УК Стройгрупп» (Химки), ЗАО «ЕЖКХ» и МУП «Знаменское» (Каширский район), ООО «УК «Щуровский комбинат» (Коломенский район), а также руководителей МУП «Феникс» (Каширский район) и ООО «УК ССЭ» (Солнечногорский район).