Posted 26 июня 2014,, 11:49

Published 26 июня 2014,, 11:49

Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

Сердюков даст показания в суде по "делу "Оборонсервиса"

26 июня 2014, 11:49
"Бывший министр действительно включен в список свидетелей обвинения, но его допрос запланирован на более позднюю стадию судебных слушаний, это будет не так скоро", - сказал осведомленный источник, отметив, что в случае неявки по неуважительной причине Сердюкова могут привезти в суд силой. В список свидетелей попали также другие бывшие сотрудники Минобороны. "Высокопоставленных должностных лиц из числа действующих и бывших в этом списке нет", - отметил источник.

По словам источника, в список свидетелей попали также другие бывшие сотрудники Минобороны и прочие лица. "Высокопоставленных должностных лиц из числа действующих и бывших в этом списке нет", - отметил он, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что дело в отношении бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой поступило для рассмотрения в Пресненский суд Москвы. Слушания по делу запланированы на 1 июля.

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества "Оборонсервиса". По данным Главного военного следственного управления СК РФ, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой, согласно обвинению, превышает 3 млрд рублей.

Васильева была помещена под домашний арест 23 ноября 2012 года. Срок содержания ее под домашним арестом продлен до 23 июля.