Posted 1 июля 2014,, 13:09

Published 1 июля 2014,, 13:09

Modified 30 января, 22:47

Updated 30 января, 22:47

Урин: ГАБТ не планирует расторгать контракт с Сергеем Филиным

1 июля 2014, 13:09
"Что касается Сергея Филина, у него официальный контракт до апреля 2016 года. Никаких оснований прерывать этот контракт нет, о чем я говорил неоднократно", - сказал Урин, передает "Интерфакс", отметив, что музыкального руководителя театра менять также не планируется. Сергей Филин 27 июня был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с аллергической реакцией прямо с рабочего места.

МОСКВА, 1 июля. Руководство Большого театра не собирается расторгать контракт с художественным руководителем балета Сергеем Филиным. Об этом заявил гендиректор театра Владимир Урин.

"Что касается Сергея Филина, у него официальный контракт до апреля 2016 года. Никаких оснований прерывать этот контракт нет, о чем я говорил неоднократно", - сказал Урин, передает "Интерфакс", отметив, что музыкального руководителя театра менять также не планируется.

Сергей Филин 27 июня был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с аллергической реакцией прямо с рабочего места.

Напомним, в январе 2013 года на Филина было совершено нападение возле его дома на Троицкой улице, ему плеснули в лицо кислотой. Он был госпитализирован с тяжелыми ожогами лица и глаз, перенес несколько операций. Обвиненный в нападении солист балета Большого театра Павел Дмитриченко был приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.