Posted 7 июля 2014,, 06:42

Published 7 июля 2014,, 06:42

Modified 31 марта, 12:44

Updated 31 марта, 12:44

В Мосгорсуде пройдут прения сторон по делу против Удальцова и Развозжаева

7 июля 2014, 06:42
Уголовное дело в отношении Развозжаева и лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Лидер "Левого фронта" находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу.

МОСКВА, 7 июля. Мосгорсуд в понедельник приступает к прениям сторон по уголовному делу в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков.

Как передает "Эхо Москвы", в ходе прений представитель прокуратуры сообщит, какое наказание считает справедливым для подсудимых. После этого выскажется защита оппозиционеров, а потом сами Удальцов и Развозжаев выступят с последним словом. Также будет назначена дата оглашения приговора.

Уголовное дело в отношении Развозжаева и лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Лидер "Левого фронта" находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу.