Posted 8 июля 2014,, 09:21

Published 8 июля 2014,, 09:21

Modified 30 января, 22:54

Updated 30 января, 22:54

Названы лучшие пляжи Подмосковья

8 июля 2014, 09:21

МОСКВА, 8 июля. Начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева рассказала об итогах операции «Пляж», которую ведомство провело на территории региона в начале лета.

"Нами были проверены самые популярные места отдыха у воды во всех городах и районах Московской области. Общая протяженность проверенных пляжей составила свыше 111 километров. Установлено, что раздевалками оборудованы 80 мест отдыха у воды. Урнами и контейнерными площадками оборудован 161 пляж. По результатам проверки было выявлено 159 нарушений. На сегодняшний день устранено 80 недостатков в сфере чистоты и порядка, наложено почти 100 штрафов на сумму 1,5 млн рублей, - сообщила Витушева.

По ее словам, для проверки пляжей были задействован 231 инспектор Госадмтехнадзора и 49 инспекторов ГИМС МЧС по Московской области.

"Лучшими пляжами по итогам проверок стали: пляж у парка Льва Толстого в Химках, Рублевский пляж, городской пляж в Красногорске у реки Синичка, Ильинский пляж вблизи деревни Блазново Можайского района, пляж в зоне отдыха «Любляна» Егорьевского района. А вот больше всего нареканий в части чистоты и порядка вызвали пляж на берегу Павшинской поймы в Красногорском районе, пляж у деревни Новые Сычи Можайского района и пляж «Золотые пески» в Орехово-Зуевском районе", - добавила глава надзорного ведомства.

Она отметила, что работа инспекторов в этом году позволила кроме официальных пляжей проверить и «дикие», которые в прошлые годы оставались без должного внимания муниципальных властей.