Posted 10 июля 2014,, 04:40

Published 10 июля 2014,, 04:40

Modified 31 марта, 12:41

Updated 31 марта, 12:41

В московских ресторанах разрешат курить электронные сигареты и кальяны

10 июля 2014, 04:40
По словам главы столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, соответствующее решение принято по согласованию с Роспотребнадзором. «Электронные сигареты и фруктовые «паровые коктейли» имеют право на жизнь. Мы получили официальное разъяснение от Роспотребнадзора, в котором говорится о том, что это не является табакокурением, — сказал Немерюк. Он добавил, что закон ограничивает только табакокурение, при котором используется табачный лист либо смеси на основе табака.

МОСКВА, 10 июля. В столичных кафе и ресторанах будет разрешено курение электронных сигарет и бестабачных кальянов, пишет газета «Известия».

По словам главы столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, соответствующее решение принято по согласованию с Роспотребнадзором.

«Электронные сигареты и фруктовые «паровые коктейли» имеют право на жизнь. Мы получили официальное разъяснение от Роспотребнадзора, в котором говорится о том, что это не является табакокурением, — сказал Немерюк.

Он добавил, что закон ограничивает только табакокурение, при котором используется табачный лист либо смеси на основе табака.

Напомним, ранее некоторые кафе и рестораны Москвы запретили курение в любом виде в связи с неясностью статуса «паровых коктейлей» и электронных сигарет.