Posted 10 июля 2014,, 06:20

Published 10 июля 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 12:41

Updated 31 марта, 12:41

Военная прокуратура выявила в деятельности "Славянки" новые криминальные эпизоды

10 июля 2014, 06:20
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Главной военной прокуратуры, по материалам проверки виновные привлечены к уголовной ответственности. По требованию военной прокуратуры обслуживающая организация вернула в казну свыше 4 млн рублей Напомним, хищения в "Славянке" вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса". Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 млрд рублей.

МОСКВА, 10 июля. Военной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения выявлены завышения ОАО «Славянка» стоимости услуг по техническому обслуживанию казарменно-жилищного фонда отдельных военных городков на 6,5 млн рублей. Таким образом, государству был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Главной военной прокуратуры, по материалам проверки виновные привлечены к уголовной ответственности. По требованию военной прокуратуры обслуживающая организация вернула в казну свыше 4 млн рублей.

Напомним, хищения в "Славянке" вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса". Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 млрд рублей.

Подозреваемые в хищениях в подведомственной Минобороны РФ компании ОАО "Славянка" были задержаны в конце 2012 года, после чего им было предъявлено официальное обвинение. Бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина обвиняют в присвоении 118 млн рублей, которые он получил в виде "отката" от подконтрольных фирм.

В частности, следователи установили, что в 2010-2012 годах на счета подконтрольных фирм в виде "отката" было перечислено более 118 млн рублей, которыми Елькин распорядился по своему усмотрению.