Posted 18 июля 2014,, 07:05

Published 18 июля 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 12:33

Updated 31 марта, 12:33

В Москве задержан наркокурьер с 10 кг героина

18 июля 2014, 07:05

МОСКВА, 18 июля. Столичными наркополицейскими задержан наркокурьер с почти 10 кг героина. Наркотики задержанный и его соучастники спрятали под багажником автомобиля Honda с гибридным электрическим и бензиновым двигателем.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Москве, задержанный безработный гражданин Узбекистана следовал в столицу из Новокузнецка Кемеровской области. В его обязанности входила перевозка героина в московский регион и последующий сбыт крупными партиями оптовым покупателям. На пути следования мужчина не превышал скорость и не нарушал правила дорожного движения, чтобы не привлекать к себе внимание.

После помещения автомобиля на двухстоичный автоподъемник оперативники обнаружили и изъяли три пакета, в которых находилось около 10 кг. Для маскировки пакеты были прикреплены с помощью металлических пластин, проволоки и саморезов к днищу багажника.

По мнению наркополицейских, машина была специально приобретена членами преступной группы в целях перевозки крупных партий наркотика, которые они рассчитывали поместить вместо электрического двигателя.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228-1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.