Posted 18 июля 2014,, 10:52

Published 18 июля 2014,, 10:52

Modified 31 марта, 12:32

Updated 31 марта, 12:32

Четыре зоны отдыха без купания в ЦАО не приняты в эксплуатацию Роспотребнадзором

18 июля 2014, 10:52

МОСКВА, 18 июля. В Москве к летнему сезону этого года предъявлено к приемке 9 зон отдыха с купанием (включая одну зону отдыха - «Большой Садовый пруд» в САО) и 32 зоны отдыха без купания.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, из 9 зон отдыха с купанием, принятых в эксплуатацию, купание разрешено в четырех (озеро Белое в ВАО, Серебряный бор-2, Серебряный бор-3 в СЗАО, «Мещерское» в ЗАО).

Зона отдыха с купанием «Большой Садовый пруд» в САО закрыта для купания по причине того, что результаты лабораторных исследований проб воды водоема не отвечают требованиям санитарных норм по показателям количественного химического анализа, из-за превышения допустимого уровня биологического потребления кислорода, окраски на взрослом и детском пляжах и микробиологическим показателям из-за превышения допустимого количества термотолерантных колиформных бактерий на детском пляже.

Также закрыты для купания зоны отдыха «пляжный комплекс «Бич Клаб»», пляж «Левобережный» в САО: качество воды водоемов не соответствует санитарным требованиям по содержанию общих колиформных бактерий, термотолерантных колиформных бактерий; «Большой городской пруд» и «Черное озеро» в Зеленоградском административном округе: вода водоемов не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям.

Из 32 зон отдыха без купания принято в эксплуатацию 28: Головинские пруды, Ангарские пруды, парк «Дружба», прибрежная зона Химкинского водохранилища у ЖСК «Лебедь» в САО, Джамгаровский пруд, Лианозовский пруд, пруды на ВВЦ (№3-6) в СВАО, Кировская пойма, Строгинская пойма в СЗАО, Дворцово-парковый ансамбль «Лефортово», «Нижний Люблинский пруд», «Кузьминские пруды» в ЮВАО, Кусково, Лебедянский пруд, Оленьи пруды, Путяевские пруды, Серебряно-Виноградный пруд, Терлецкая дубрава в ВАО, Декоративный пруд в 15 мкрн., Дунькин пруд в 12 мкрн., Каскад Малинских прудов, пруд «Быково болото», пруд на ручье Ржавка в Зеленограде, Голицынский пруд, Новоспасский пруд, Екатерининский пруд в ЦАО, Битца в ЮЗАО и Борисовские пруды в ЮАО.

В ведомстве отметили, что не приняты в эксплуатацию четыре зоны отдыха без купания в ЦАО: «Красногвардейские пруды», «Патриаршие пруды», «Новодевичьи пруды», «Калитниковский пруд».