Posted 21 июля 2014,, 04:50

Published 21 июля 2014,, 04:50

Modified 31 марта, 06:17

Updated 31 марта, 06:17

Дело против экс-главы подмосковного Росреестра закрыто

21 июля 2014, 04:50
«Следователи установили, что дело было сфабриковано по уже известной схеме, когда оперативники устраивали провокацию взятки через своих агентов. Распоряжение о проведении операции против Ждановой отдавал Борис Колесников, но привлечь его к ответственности уже нельзя», — говорится в сообщении. Напомним, дело было возбуждено по материалам Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, заместителем начальника которого был Борис Колесников, покончивший с собой в июне 2014 года.

МОСКВА, 21 июля. Следственный комитет закрыл уголовное дело в отношении экс-главы подмосковного Росреестра Ольги Ждановой и ее подчиненного Алексея Акчурина о получении взятки в размере 1,3 млн руб. Об этом пишет газета «Известия».

«Следователи установили, что дело было сфабриковано по уже известной схеме, когда оперативники устраивали провокацию взятки через своих агентов. Распоряжение о проведении операции против Ждановой отдавал Борис Колесников, но привлечь его к ответственности уже нельзя», — говорится в сообщении.

Напомним, дело было возбуждено по материалам Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, заместителем начальника которого был Борис Колесников, покончивший с собой в июне 2014 года.