Posted 21 июля 2014,, 11:15

Published 21 июля 2014,, 11:15

Modified 30 января, 23:07

Updated 30 января, 23:07

В подпольном цехе в ЮВАО нелегалы из Средней Азии и Пакистана шили одежду

21 июля 2014, 11:15

МОСКВА, 21 июля. Полицейские ЮВАО закрыли подпольный цех по пошиву одежды.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, полицейские на территории, прилегающей к одному из домов по Грайвороновской улице, выявили подпольный цех по пошиву одежды, в котором трудились 30 приезжих из республик Средней Азии и Пакистана.

Установлено, что предприятие работало круглосуточно, а рядом с производственным цехом находились помещения, в которых были организованы «спальные» места. Все иностранцы были доставлены в отделы полиции для проверки по базам оперативного учета на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также установления законности нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В отношении 9 из них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание организаторов противоправной деятельности.