Posted 21 июля 2014,, 14:02

Published 21 июля 2014,, 14:02

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

У школы № 481 в ЮВАО появится новый корпус

21 июля 2014, 14:02

МОСКВА, 21 июля. В Москве завершается строительство нового корпуса общеобразовательной школы №481 в районе Нижегородский ЮВАО по адресу: улица Нижегородская, дом 75.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, в настоящее время завершаются работы по отделке помещений, устройству фасада, ведутся работы по благоустройству территории: устройство групповых площадок с теневыми навесами, физкультурных площадок, озеленение территории, посадка цветников, деревьев и кустарников, мощение тротуаров и дорожек тротуарной плиткой.

Трехэтажное здание корпуса будет рассчитано на 300 учащихся (12 групп). Строительство здания осуществляется с применением современных отделочных материалов: установка оконных блоков с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом, отделка фасадов по системе вентилируемого фасада и наружным слоем из фиброцементных плит в стиле детской тематики. Витражи здания выполнены из алюминия с двухкамерными противопожарными стеклопакетами.

В здании корпуса разместятся зал для музыкальных занятий и детских утренников, оснащенный разнообразными музыкальными инструментами, спортивный зал оборудован современным спортивным технологическим оборудованием и спортивным инвентарем, блок медицинских помещений, кабинеты логопеда и психолога.

Отметим, что в общей сложности в Москве за счет средств городского бюджета будут построены 23 детских садика, 8 школ и 11 блоков начальных классов.