Posted 22 июля 2014,, 05:50

Published 22 июля 2014,, 05:50

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

Страховщики упростят оформление документов пострадавшим в московском метро

22 июля 2014, 05:50

МОСКВА, 22 июля. Московский метрополитен и Национальный союз страховщиков ответственности договорились подписать соглашение о сотрудничестве для упрощения оформления документов пострадавшим пассажирам.

По словам президента НССО Андрея Юрьева, в рамках соглашения союз на безвозмездной основе готов оказывать помощь в организации процесса подготовки выплатных документов по случаям травмирования и гибели пассажиров в метро.

В том числе при необходимости организовывать "горячие линии" по информированию, оказывать консультационную помощь пострадавшим пассажирам и выгодоприобретателям при заполнении заявления на выплату и формировании необходимого пакета документов.

Кроме того, союз готов давать экспертную оценку по расчету компенсации, подлежащей выплате пострадавшим пассажирам и выгодоприобретателям в соответствии с требованиями ФЗ-67.

"Для метрополитена работа с пострадавшими не является профильной деятельностью, в то время как страховщики и НССО имеют достаточный опыт и могут оказать содействие в осуществлении такой деятельности", — сказал Юрьев.

Напомним, 15 июля на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Более 20 человек погибли, еще около 150 попали в больницы.