Posted 22 июля 2014,, 07:27

Published 22 июля 2014,, 07:27

Modified 30 января, 23:08

Updated 30 января, 23:08

Пригожин: На Валерию не распространяется запрет на въезд в Латвию

22 июля 2014, 07:27

МОСКВА, 22 июля. Известная российская певица Валерия и ее муж и продюсер Иосиф Пригожин не собираются на «Новую волну» в Юрмале, несмотря на то, что внесенное в список МИД Латвии имя артистки не соответствует ее имени по паспорту.

«Лера по паспорту — Валерия Перфилова, а не Алла, и тем не менее мы решили отложить поездку до официального разрешения этого вопроса, чтобы избежать любых неприятных и унизительных ситуаций на границе», — сказал Пригожин, передает РИА "Новости". Таким образом, из-за ошибки в документах на Валерию не распространяется запрет на въезд в Латвию, но певица с супругом решили не рисковать.

Накануне стало известно о том, что Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия попали в "черный" список латвийского МИДа. В министерстве считают, что российские артисты в "агрессивной форме оправдывали аннексию Крыма".

20 июля глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич написал в микроблоге о решении запретить "апологетам российского империализма и агрессии посещать Латвию для участия в роскошных мероприятия".