Posted 23 июля 2014,, 10:40

Published 23 июля 2014,, 10:40

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

В Подмосковье за аферы с землей перед судом предстанет замглавы поселения Бородинское

23 июля 2014, 10:40

МОСКВА, 23 июля. Завершено расследование уголовного дела в отношении замглавы администрации сельского поселения Бородинское Майи Склюевой и Вячеслава Серафонова, обвиняемых в мошенничестве, а также в отношении Александра и Валентины Нижницких, обвиняемых также в мошенничестве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, по версии следствия, с января 2004 по январь 2008 года глава администрации сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области Надежда Федешова и ее заместитель Майя Склюева, используя свое служебное положение, вступив в преступный сговор с Вячеславом Серафоновым, незаконно оформили на него свидетельства о праве собственности на землю, на основании которых он смог распоряжаться по собственному усмотрению земельными участками на территории деревни Старое село и поселка Бородино Можайского района, что повлекло причинение имущественного ущерба бюджету района в размере более 2, 5 млн рублей.

Кроме этого с января 2006 по май 2007 года Надежда Федешова и ее заместитель Майя Склюева, вступив в преступный сговор с Валентиной Нижницкой, незаконно оформили на Александра Нижницкого свидетельство о праве собственности на землю, на основании которого он завладел земельным участком на территории деревни Косьмово Можайского муниципального района Московской области, что повлекло причинение имущественного ущерба бюджету Можайского муниципального района Московской области в размере более 900 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области Надежды Федешовой прекращено в связи с ее смертью, а ее заместитель Майя Склюева ранее была осуждена судом к наказанию в виде лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.