Posted 23 июля 2014,, 11:15

Published 23 июля 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

Против МОЭК возбуждено дело за превышение тарифов на отопление

23 июля 2014, 11:15
Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «АВИЛОН-М», заключившего с обществом договор теплоснабжения. По словам заявителя, ОАО «МОЭК» выставляет счета управляющей компании на оплату тепловой энергии в отопительный сезон, но взимает плату за круглогодичный расход тепловой энергии. Между тем, по правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ № 354, услуги по отоплению предоставляются потребителю круглосуточно в течение отопительного периода, то есть семи месяцев.

МОСКВА, 23 июля. Московское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «МОЭК» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции.

Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «АВИЛОН-М», заключившего с обществом договор теплоснабжения. По словам заявителя, ОАО «МОЭК» выставляет счета управляющей компании на оплату тепловой энергии в отопительный сезон, но взимает плату за круглогодичный расход тепловой энергии.

Между тем, по правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ № 354, услуги по отоплению предоставляются потребителю круглосуточно в течение отопительного периода, то есть семи месяцев.

В связи с этим ФАС было принято решение о возбуждении дела в отношении ОАО «МОЭК» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции.