Posted 24 июля 2014,, 01:30

Published 24 июля 2014,, 01:30

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

В Таганский суд поступили материалы о нецелевом использовании 45 млн рублей, выделенных МВД РФ

24 июля 2014, 01:30
По версии СК РФ, экс-начальник Центра заказчика-застройщика МВД РФ Сергей Маресов и его бывший заместитель Сергей Топоров необоснованно приняли решение о переводе компании «Техносерв», поставлявшей оборудование в рамках программы по созданию Единой информационно-Телекоммуникационной Системы (ЕИТС) органов внутренних дел, значительной суммы бюджетных средств.

МОСКВА, 24 июля. В Таганский суд Москвы поступили материалы дела в отношении экс-начальника Центра заказчика-застройщика МВД РФ Сергея Маресова и его бывшего заместителя Сергея Топорова. Они обвиняются СК РФ в нецелевом расходовании более 45 млн рублей бюджетных средств.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, после утверждения обвинительного заключения Генпрокуратурой уголовное дело было передано на рассмотрение в Мещанский суд Москвы. Однако там сочли, что данные материалы не относятся к их подсудности. Лишь после долгих разбирательств было принято решение, что дело должен рассматривать Таганский суд столицы.

По версии СК РФ, Маресов и Топоров необоснованно приняли решение о переводе компании «Техносерв», поставлявшей оборудование в рамках программы по созданию Единой информационно-Телекоммуникационной Системы (ЕИТС) органов внутренних дел, значительной суммы бюджетных средств. В окончательной редакции СК РФ предъявил Маресову и Топорову обвинения по статье 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.