Posted 24 июля 2014,, 07:38

Published 24 июля 2014,, 07:38

Modified 30 января, 23:10

Updated 30 января, 23:10

Перенесено заседание по жалобе Навального на блокировку его блога

24 июля 2014, 07:38

МОСКВА, 24 июля. Мосгорсуд принял решение о переносе заседания по жалобе известного оппозиционера Алексея Навального на блокировку его блога в ЖЖ.

Как передает "Эхо Москвы", таким образом, суд удовлетворил ходатайство политика, просившего разрешить ему лично участвовать в слушаниях. Очередное заседание суда запланировано на понедельник.

Ранее судебное заседание было отложено в связи с тем, что суд запросил у Генпрокуратуры и Роскомнадзора доказательства противоправного контента в данном блоге.

Напомним, что Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу с блогом Навального, размещенную на портале "Эха Москвы". Радиостанция заблокировала данную страницу.

По требованию Генпрокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к блогу оппозиционера Алексея Навального в ЖЖ. "Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", — заявили в Роскомнадзоре.

11 апреля Люблинский суд Москвы признал законной блокировку блога в "Живом журнале" оппозиционера Алексея Навального за призывы к несанкционированным акциям протеста. Таким образом, было отказано в удовлетворении его жалобы.