Posted 24 июля 2014,, 08:59

Published 24 июля 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Столичные гаишники ранили водителя иномарки, пытавшего скрыться

24 июля 2014, 08:59

МОСКВА, 24 июля. Для задержания водителя-нарушителя в Москве сотрудники ГИБДД применили табельное оружие.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, минувшей ночь в районе дома 63 по проспекту маршала Жукова инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль Nissan Teana, который с большим превышением установленного скоростного режима и нечитаемыми государственными регистрационными знаками двигался в сторону улицы Народного Ополчения.

Сотрудники Госавтоинспекции начали преследование автомашины, в ходе которого водитель проигнорировал неоднократные законные требования полицейских остановиться и попытался скрыться. Иномарка была блокирована на дублере проспекта Маршала Жукова. Сразу после остановки находившийся за рулем гражданин попытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

В связи с этим инспектор произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. В момент задержания правонарушитель оказал физическое сопротивление сотруднику ДПС и снова попытался скрыться, после чего инспектор произвел выстрел на поражение. В результате водитель иномарки был задержан, после чего с ранением ноги госпитализирован.

Задержанным оказался неоднократно судимый 45-летний житель Московской области. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.