Posted 25 июля 2014,, 01:22

Published 25 июля 2014,, 01:22

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Нотариус не смог найти никакого имущества у убитого миллиардера Минеева

25 июля 2014, 01:22
На этой неделе исполнилось шесть месяцев со дня смерти крупного бизнесмена, и нотариус Алексей Соловьев, который и ведет наследственное дело, должен был по закону выдать родственникам свидетельства на его имущество. Однако этого не произошло: официально основатель фирмы "Партия" владел только тремя подержанными иномарками.

МОСКВА, 25 июля. Нотариус в установленные законом сроки не смог выдать родственникам убитого крупного бизнесмена Александра Минеева свидетельства на его имущество. Главная причина заключается в том, что по официальным документам магнат, в реальности владевший недвижимостью в Москве на $1 млрд, является нищим

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, на этой неделе исполнилось шесть месяцев со дня смерти Минеева, и нотариус Алексей Соловьев, который и ведет наследственное дело, должен был по закону выдать родственникам бизнесмена свидетельства на его имущество. Однако этого не произошло. В первую очередь из-за того, что нотариусу не удалось обнаружить никакого имущества, которое бы было записано на самого Минеева: ни домов, ни квартир, ни счетов в банке, ни долей в фирмах. Официально он владел только тремя подержанными иномарками. «Все активы Минеева были «глубоко» спрятаны в офшорах, доказать, что ими в реальности владел Александр, практически невозможно», - отметил собеседник агентства.

Напомним, что киллеры расстреляли машину с основателем фирмы "Партия" Александром Минеевым 22 января 2014 года в подмосковном Королеве. Перед этим принадлежавший бизнесмену 21 объект недвижимости стоимостью $1 млрд с помощью поддельных документов оказался переписанным на группу уроженцев Дагестана. Здания располагаются в престижных местах Москвы (в частности - на Кутузовском проспекте, Старой и Калужской площадях). Однако потом смена собственников зданий была признана незаконной.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.