Posted 25 июля 2014,, 10:07

Published 25 июля 2014,, 10:07

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

В Москве в субботу заработают два новых участка выделенных полос для городского транспорта

25 июля 2014, 10:07

МОСКВА, 25 июля. В предстоящую субботу, 26 июля, начнет работу участок выделенной полосы по Большой Дорогомиловской улице. Новая полоса для общественного транспорта будет проходить от 2-го Брянского переулка до поворота на площадь Киевского вокзала по направлению в центр и действовать по всем дням недели.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, в этот же день заработает выделенная полоса на Северянинском путепроводе при движении в центр.

Отметим, что решение об организации выделенных полос принято по результатам мониторинга движения транспорта. Высокая интенсивность движения общественного транспорта и стабильно высокий пассажиропоток требуют обязательного наличия на участке Дорогомиловской улицы и на Северянинском путепроводе выделенных полос.

Напомним, что сегодня в Москве действуют 199,1 километра выделенных полос.

«Большинство москвичей пользуются городским транспортом, именно поэтому мы постоянно работаем над повышением его скорости и комфорта. Выделенная полоса на Большой Дорогомиловской улице и Северянинском путепроводе не только сократит задержки на многих маршрутах, но и решит транспортные проблемы тысяч москвичей», — заявил глава департамента транспорта Максим Ликсутов.