Posted 25 июля 2014,, 11:15

Published 25 июля 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Зона платной парковки в пределах ТТК будет рассчитана на 8 тыс. автомобилей

25 июля 2014, 11:15

МОСКВА, 25 июля. С 1 августа зона платных парковок расширится до границ Третьего транспортного кольца и появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово.

Как сообщили в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Парковка будет рассчитана на 8 тыс. автомобилей. Пока же на 153 улицах проходят подготовительные работы по нанесению соответствующей разметки и установке около 100 паркоматов.

Отметим, что также, как и в других парковочных зонах, жители данных улиц смогут бесплатно оставлять автомобили с 20:00 до 08:00. Для этого необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в любом МФЦ.

«Важно отметить, что мы регулярно получаем предложения от жителей, управ и муниципальных депутатов. Все предложения внимательно анализируются, и, если они действительно помогают улучшить транспортную ситуацию в том или ином районе и сделать его более комфортным, то оперативно внедряются. Особенно это касается территории объектов социальной инфраструктуры. Такая совместная работа позволяет избежать возможных ошибок. Мы уже многое сделали совместно и будем продолжать конструктивное сотрудничество в рамках организации платных парковок, а также других значимых проектов. Хотелось бы поблагодарить всех муниципальных депутатов, которые ведут с нами конструктивный диалог и не остаются в стороне, когда речь идет о развитии транспортной инфраструктуры города», – отметил первый заместитель руководителя департамента транспорта Сергей Андрейкин.