Posted 25 июля 2014,, 16:37

Published 25 июля 2014,, 16:37

Modified 30 января, 23:12

Updated 30 января, 23:12

Гинер: Финансовое положение РФС близко к катастрофе

25 июля 2014, 16:37

МОСКВА, 25 июля. Глава Российского футбольного союза увлекся разбирательствами с ФК "Ростов", считает президент ЦСКА Евгений Гинер.

"Финансовое положение РФС близко к катастрофическому, и есть ощущение, что Николай Александрович (Толстых, глава РФС - прим. "Росбалта"), чтобы отвлечь от этого внимание, нападает на клубы, выбирая при этом тех, кто послабее. Мне, например, было бы стыдно, проиграв дело в Арбитражном суде, сосредоточить все свои усилия на дальнейших поисках хоть каких-то зацепок. А президент РФС два дня подряд собирает пресс-конференции, посвященные "Ростову", как будто никаких других проблем у организации нет", - приводит слова Гинера "Спорт-экспресс".

По мнению президента ЦСКА, лучше бы Толстых "вместе с главным тренером нашей сборной подготовил отчет по ее выступлению на чемпионате мира и тому, как она будет жить дальше". Гинер отмечает: "Похоже, это больше волнует представителей клубов, которые пошли навстречу национальной команде во всех ее просьбах, но результатов так и не увидели. На запрос по поводу проведения соответствующего исполкома мы даже ответа не получили".

23 июля президент РФС Николай Толстых обнародовал документы, согласно которым была вскрыта финансовая деятельность "Ростова".

Вчера на сайте РФС появилось сообщение, что в Российский футбольный союз поступил запрос от УЕФА о предоставлении всей документации по процедуре лицензирования ФК "Ростов". Однако позже УЕФА опроверг эту информацию.