Posted 28 июля 2014,, 04:20

Published 28 июля 2014,, 04:20

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

СМИ: Новым фигурантом дела об аварии в метро может стать Беседин

28 июля 2014, 04:20
Следствие установило, что Беседин утверждал документы по организации строительных работ и мерам безопасности на злополучном участке. 15 июля в результате схода с рельсов трех вагонов поезда на перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар» погибли 23 человека, более 150 пострадали. В момент аварии Беседин находился в отпуске, а его обязанности исполнял первый заместитель Александр Ершов, в связи с чем экс-глава подземки может избежать наказания.

МОСКВА, 28 июля. Бывший начальник столичного метрополитена Иван Беседин, а также его заместители в ближайшее время могут стать фигурантами уголовного дела об аварии на Арбатско-Покровской линии, пишет газета «Известия».

Следствие установило, что Беседин утверждал документы по организации строительных работ и мерам безопасности на злополучном участке.

«Следователей интересует, для чего стрелку смонтировали еще на тупиковой линии, почему ограничение скорости на опасном участке действовало только один день и направлял ли Беседин на проверку оборудования инспекцию ревизионного аппарата метрополитена по безопасности движения, которая подчиняется напрямую ему», — говорится в сообшении.

«Качество проведенных работ должны были проверить не только мастера, обходчики, но и сотрудники ревизионного аппарата метрополитена по безопасности движения, который подчиняется только руководителю метро», — отмечается в сообщении.

В момент аварии Беседин находился в отпуске, а его обязанности исполнял первый заместитель Александр Ершов, в связи с чем экс-глава подземки может избежать наказания.

15 июля в результате схода с рельсов трех вагонов поезда на перегоне «Парк Победы» — «Славянский бульвар» погибли 23 человека, более 150 пострадали. Следственный комитет предъявил обвинения двум фигурантам дела — дорожному мастеру службы метро Валерию Башкарову и его помощнику Юрию Гордову.