Posted 28 июля 2014,, 09:21

Published 28 июля 2014,, 09:21

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

Из-за сильной жары ГИБДД Подмосковья поручено максимально быстро оформлять ДТП

28 июля 2014, 09:21

МОСКВА, 28 июля. Госавтоинспекция Подмосковья предупреждает водителей о неблагоприятных климатических условиях в регионе.

В связи с жарой ГИБДД региона рекомендует водителям контролировать свое самочувствие во время движения, планировать поездки на дальние расстояния желательно в утренние часы и после захода солнца. "В жаркую погоду у многих людей появляется головокружение, вялость, сонливость. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации", - напоминают в ГИБДД.

"Чтобы легче перенести жару, желательно взять с собой в дорогу прохладительные напитки и в обязательном порядке проверить комплектность аптечки. Если почувствуете недомогание или перегрев - остановитесь в тени и отдохните. Выйдите из-за руля, пройдитесь, откройте в автомобиле все окна и, только убедившись, что чувствуете себя удовлетворительно, продолжайте движение. Ни в коем случае не оставляйте детей в закрытом автомобиле", - советуют в ГИБДД.

Там также отметили, что, принимая во внимание сложившуюся неблагоприятную климатическую обстановку, личный состав подразделений Госавтоинспекции нацелен на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения и максимально быстрое оформление ДТП.