Posted 28 июля 2014,, 11:37

Published 28 июля 2014,, 11:37

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

До конца года в Троицке завершат строительство реабилитационного комплекса детского санатория

28 июля 2014, 11:37

МОСКВА, 28 июля. До конца 2014 года планируется завершить строительство реабилитационного комплекса детского кардиоревматологического санатория №20 «Красная Пахра» в Троицке.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, в корпусах заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж внутренних инженерных систем. Общая площадь новых объектов составляет 22,4 тысячи квадратных метров. Детский кардиоревматологический санаторий сможет принять 220 пациентов.

Построены четыре лечебных корпуса - кардиологический, эндокринологический, онкогематологический и корпус медицинского обслуживания, в котором к услугам посетителей предоставляется водолечебница (с помещением для подводного душ-массажа), баня, отделение восстановительных процедур (кабинеты электролечения, светолечения, электросна, теплолечения и кабинеты лазеротерапии), отделение функциональной диагностики. Также построена большая столовая площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Все корпуса соединены друг с другом посредством пешеходных галерей.

На первых этажах зданий размещены медицинские кабинеты и помещения лечебно-оздоровительной физкультуры, на втором и третьем этажах - жилые блоки на два и четыре человека, с лоджиями, душем и санузлом, а также игровые и холлы.