Posted 28 июля 2014,, 12:34

Published 28 июля 2014,, 12:34

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Верховный суд отказался удовлетворить жалобу Дмитриченко на обвинительный приговор

28 июля 2014, 12:34

МОСКВА, 28 июля. Верховный суд России отклонил жалобу ведущего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко на приговор по делу о нападении на балетмейстера Сергея Филина. Как передает РАПСИ, об этом сообщили в пресс-службе суда.

Решением Мосгорсуда 6 марта 2014 года был изменен приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Суд снизил сроки наказания фигурантам дела. В частности, срок лишения свободы Юрия Заруцкому снижен с 10 до 9 лет. Андрей Липатов будет отбывать срок в колонии два года. Артисту балета Павлу Дмитриченко также смягчено наказание до пяти лет шести месяцев колонии строгого режима.

3 декабря Мещанский суд Москвы вынес приговор по делу о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина. Павла Дмитриченко судья приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, другого фигуранта дела — водителя Андрея Липатова - к четырем годам колонии строгого режима и организатора нападения Юрия Заруцкого — к 10 годам колонии особого режима.

Напомним, нападение на Филина произошло поздно вечером 17 января возле его дома на Троицкой улице, ему плеснули в лицо кислотой. Он был госпитализирован с тяжелыми ожогами лица и глаз, перенес несколько операций.