Posted 29 июля 2014,, 01:30

Published 29 июля 2014,, 01:30

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Экс-сотрудник ГРУ, пауэрлифтер и бодибилдер арестованы за вымогательство

29 июля 2014, 01:30
С 2006 года бизнесмен Владимир Михельсон, чья фирма занимается пошивом дорогих пальто, был должен 28 млн рублей итальянскому магнату, владельцу компании Area International Ламберто Пачини. Отчаявшись получить свои деньги, Пачини в 2013 году обратился в одну из столичных коллекторских фирм.

МОСКВА, 29 июля. В Москве арестованы бывший сотрудник Главного разведуправления Игорь Матвеев, профессиональный бодибилдер Иван Груздев и участник соревнований по пауэрлифтингу Юрий Дударь. Они обвиняются в вымогательстве 28 млн рублей у предпринимателя Владимира Михельсона.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, с 2006 года Владимир Михельсон, чья фирма занимается пошивом дорогих пальто, был должен 28 млн рублей итальянскому магнату, владельцу компании Area International Ламберто Пачини. Отчаявшись получить свои деньги, Пачини в 2013 году обратился в одну из столичных коллекторских фирм. После этого Михельсон дважды был зверски избит, ему сломали ребра и руку, у его жены сожгли дотла машину и т.д. Все эти преступления сопровождались требованиями рассчитаться с итальянцам.

На днях сотрудники УВД ЮВАО задержали по подозрению в вымогательстве денег бывшего сотрудника ГРУ Минобороны Игоря Матвеева, участника соревнований по бодибилдингу Ивана Груздева. А также призера турниров по вольной борьбе в Белоруссии Юрия Дударя, который последние годы участвовал в соревнованиях по пауэрлифтингу. Кузьминский суд столицы избрал им меру пресечения в виде ареста.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.