Posted 29 июля 2014,, 09:21

Published 29 июля 2014,, 09:21

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

В центре Москвы откроется новая пешеходная зона

29 июля 2014, 09:21

МОСКВА, 29 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник посетил улицы Маросейка и Покровка, где создается новая пешеходная зона. Обновленные улицы власти планируют открыть уже в августе.

«Мы находимся на одной из древнейших улиц Москвы. В XVII веке здесь останавливались гости из Малороссии, было российское подворье. Сейчас проводится коренная реконструкция этой улицы, которая, к сожалению, пришла в не совсем красивое состояние, было очень много машин, запущенные фасады, плохое освещение, плохое благоустройство», — напомнил мэр.

По его словам, в настоящее время эти улицы приводят в порядок от Садового кольца до Китай-города. "В полтора раза будет уменьшена полоса движения и в полтора раза соответственно будет увеличена площадь тротуара. Будет сделано гранитное мощение, хорошее освещение, убрана вся лишняя реклама — около 500 объектов. 100 фасадов домов будут приведены в порядок, эта работа также продолжается, я думаю, к окончанию реконструкции будет закончена. 48 дворов не только приведены в порядок, но и капитально благоустроены, а также несколько скверов, которые находятся на этой улице", — сообщил Собянин.

Он выразил надежду на то, что эта улица будет одной из красивейших и комфортных для горожан. "По сути дела, от Никольской, от Красной площади можно по Новой площади и Маросейки пройти до Садового кольца. Организуется достаточно большой пешеходный маршрут", — добавил мэр Москвы.