Posted 29 июля 2014,, 10:29

Published 29 июля 2014,, 10:29

Modified 30 января, 23:15

Updated 30 января, 23:15

Правительство Москвы утвердило объединение Останкинского парка с ВДНХ

29 июля 2014, 10:29
В СВАО столицы планируется создать единую зеленую территорию, объединяющую ВДНХ, Главный ботанический сад и "Останкино". После реконструкции "Останкино" приобретет облик пейзажного парка шереметевских времен (рубежа XVIII — XIX веков). При этом он будет полностью приспособлен для современного использования: в нем появятся скейт-парк, конная трасса, многочисленные детские и спортивные площадки, будет возрождена лодочная станция.

МОСКВА, 29 июля. Правительство Москвы во исполнение решения Сергея Собянина о создании крупнейшего городского парка путем объединения территории ВДНХ, Останкинского парка и Главного ботанического сада приняло постановление «О внесении изменений в постановления правительства Москвы от 16 августа 2011 года № 367-ПП и от 25 декабря 2013 года № 897-ПП».

Документ предусматривает передачу ГУП «Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино“ из ведения департамента культуры в ведение департамента городского имущества и преобразование его в открытое акционерное общество (ОАО).

В дальнейшем будет проведено слияние ОАО «Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино“ с ОАО «Выставка достижений народного хозяйства».

«После того как будет закончено благоустройство парка "Останкино“, он должен быть в управлении ВДНХ, чтобы это был единый парковый, спортивный и культурный комплекс», — заявил Собянин в ходе заседания правительства столицы во вторник.