Posted 30 июля 2014,, 08:02

Published 30 июля 2014,, 08:02

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Столичные полицейские пресекли канал поставки кокаина в центр Москвы

30 июля 2014, 08:02

МОСКВА, 30 июля. Сотрудники уголовного розыска пресекли канал поставки кокаина в центр Москвы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, полицейские на Поварской улице задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. В ходе личного досмотра у 37-летнего жителя Московской области были обнаружены 8 свертков с веществом неизвестного происхождения. По результатам проведенной экспертизы изъятый материал был признан кокаином общей массой около семи грамм.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий при попытке сбыть наркотик была задержана 57-летняя москвичка, у которой также было изъято два свертка с кокаином общей массой около двух грамм. Спустя час у того же места сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого. У 39-летнего москвича полицейские изъяли три свертка с наркотиком, общей массой более 2,5 грамм.

В рамках проверки оперативной информации был установлен канал поставки наркотического средства. На Смоленской улице полицейские остановили автомобиль Toyota под управлением 48-летнего москвича. В ходе досмотра в салоне его машины были обнаружены 36 свертков с веществом неизвестного происхождения, которое по результатам проведенного исследования было признано кокаином общим весом более 235 грамм.

По предварительным данным, подозреваемые взаимодействовали между собой с целью сбыта наркотиков в Москве. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3. ст.30 и ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств).