Posted 30 июля 2014,, 10:40

Published 30 июля 2014,, 10:40

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Водителей Москвы просят быть предельно внимательными к самочувствию из-за жары

30 июля 2014, 10:40

МОСКВА, 30 июля. Департамент транспорта Москвы просит столичных автомобилистов в связи с жарой в ближайшие дни обратить особое внимание на свое физическое состояние.

"Аномально высокие температуры могут стать причиной снижения концентрации водителей и привести к увеличению числа ДТП. Автомобилистам следует заранее запастись питьевой водой, удостовериться в наличии необходимых медицинских препаратов в аптечке. В жару медики также рекомендуют пить чай и квас. Парковаться при повышенных температурах следует в тени", - говорится в сообщении ведомства.

Власти Москвы заверили, что все службы транспортного комплекса сейчас делают все возможное, чтобы горожане могли спокойно перенести период аномально высоких температур. "Пассажиры транспорта обеспечиваются питьевой водой, также мы тщательно следим за исправностью всех вентиляционных систем и кондиционеров в городском транспорте. Разумеется, усилен контроль физического состояния водителей городского транспорта: при появлении малейших признаков недомогания сотрудник снимается с рейса", – заявил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.