Posted 30 июля 2014,, 11:37

Published 30 июля 2014,, 11:37

Modified 30 января, 23:16

Updated 30 января, 23:16

Полиция задержала на западе Москвы двух владельцев "резиновых" квартир

30 июля 2014, 11:37

МОСКВА, 30 июля. На западе Москвы выявлены очередные факты незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, установлено, что 32-летний уроженец Узбекистана за денежное вознаграждение незаконно организовал в съемной квартире, расположенной возле одного из домов по Озерной улице, проживание четырем соотечественникам, которые находились на территории РФ нелегально.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). На всех иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания)в РФ).

На следующий день полицейские задержали женщину, подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Установлено, что 31-летняя москвичка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов по Гвардейской улице, семерых иностранцев - уроженцев Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. При этом собственница квартиры заведомо знала, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ), избрана мера пресечения - подписка о невыезде.