Posted 1 августа 2014,, 06:31

Published 1 августа 2014,, 06:31

Modified 30 января, 23:18

Updated 30 января, 23:18

В Москве возобновится суд по "делу "Ив Роше" против братьев Навальных

1 августа 2014, 06:31

МОСКВА, 1 августа. В Замоскворецком суде Москвы в пятницу состоятся предварительные слушания по делу в отношении братьев Навальных.

Как передает "Эхо Москвы", заседание суда пройдет в закрытом режиме. В ходе заседания, как ожидается, будет решен вопрос, рассматривать ли дело по существу либо его необходимо вновь вернуть в прокуратуру для устранения нарушений.

Мосгорсуд ранее признал законным возвращение в прокуратуру "дела "Ив Роше" в отношении братьев Навальных. В конце апреля Замоскворецкий суд Москвы вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений, отказавшись рассматривать его по существу. Прокуратура обжаловала это решение.

Алексей и Олег Навальные обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере"), а также ч. 2 ст. 174.1 УК РФ ("Легализация денежных средств, группой лиц по предварительному сговору").

По данным следствия, Алексей Навальный и его брат Олег — руководитель департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", "с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн рублей".

В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат — под подпиской о невыезде.