Posted 1 августа 2014,, 10:29

Published 1 августа 2014,, 10:29

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

Столичных бомжей обеспечат питьевой водой в период сильной жары

1 августа 2014, 10:29

МОСКВА, 1 августа. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что на сегодня людей, обратившихся в медучреждения из-за жаркой погоды, не больше, чем в прошлом году.

"Ситуация абсолютно спокойная, никаких чрезвычайных происшествий нет«,— доложил он мэру Москвы Сергею Собянину. По его словам, в центрах социального обслуживания населения оборудованы кондиционированные помещения («холодные» комнаты»), которыми могут воспользоваться пожилые граждане и инвалиды. Посетители могут выпить воды и воспользоваться помощью медицинских сестер.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин заслушал доклады своих заместителей о мерах, предпринимаемых по защите населения и обеспечению бесперебойного функционирования городского хозяйства в период жаркой погоды в столице. Столичного градоначальника заверили, что в настоящее время ситуация находится под контролем.

Сообщается, что приняты дополнительные меры для защиты здоровья пожилых граждан, проживающих в домах престарелых и инвалидов.

Питьевую воду раздают и в библиотеках и других учреждениях культуры Москвы, а благодаря установке современных систем кондиционирования значительно вырос комфорт пребывания пациентов в городских больницах.

Запас питьевой воды также подготовили и для лиц без определенного места жительства. Ее раздают в профильных учреждениях (приютах), в автомобилях мобильной службы «Социальный патруль» и в автобусах-накопителях, дислоцирующихся в районе московских вокзалов.