Posted 5 августа 2014,, 12:10

Published 5 августа 2014,, 12:10

Modified 31 марта, 12:15

Updated 31 марта, 12:15

Отказ зарегистрировать Янкаускаса на выборах признан законным

5 августа 2014, 12:10
По данным следствия, Янкаускас, а также бизнесмены Николай Ляскин и Владимир Ашурков, перечислившие по миллиону рублей на счет Навального, разместили в интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих "электронных кошельков". Получив 10 миллионов рублей, они их присвоили, полагает следствие. В конце мая следствие провело обыски у Янкаускаса, Ляскина и Ашуркова, а также в офисе компании "Яндекс. Деньги".

МОСКВА, 5 августа. Верховный суд РФ признал законным отказ зарегистрировать кандидатом на выборы в Мосгордуму депутата из Зюзино Константина Янкаускаса, сообщает РИА Новости.

Янкаускас обвиняется по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. По решению Пресненского суда депутат помещен под домашний арест.

По данным следствия, Янкаускас, а также бизнесмены Николай Ляскин и Владимир Ашурков, перечислившие по миллиону рублей на счет Навального, разместили в Интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих "электронных кошельков". Получив 10 миллионов рублей, они их присвоили, полагает следствие. В конце мая следствие провело обыски у Янкаускаса, Ляскина и Ашуркова, а также в офисе компании "Яндекс. Деньги".