Posted 13 августа 2014,, 11:14

Published 13 августа 2014,, 11:14

Modified 30 января, 23:30

Updated 30 января, 23:30

Собянин: В Раменках заканчивается строительство двух новых кварталов

13 августа 2014, 11:14

МОСКВА, 13 августа. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг посетил новую школу в районе Раменки, которая станет образовательным, спортивным и культурным центром нового микрорайона.

«На самом деле, осенью она будет полупустая. С одной стороны, это плохо, с другой стороны — замечательно, потому что вокруг новостройки, уже сданные, но еще не заселенные дома. Уверен, что в течение года эта школа будет заполнена детьми», — сказал Собянин.

Школа общей площадью 13 тысяч квадратных метров, рассчитанная на 900 учеников, построена по адресу: Мичуринский проспект, дом 28. В настоящее время на объекте выполнены основные строительные и отделочные работы. Завершается благоустройство территории и установка учебного оборудования, оргтехники, инвентаря и мебели.

Строительство новой школы велось в рамках инвестиционного контракта на комплексную реконструкцию и застройку кварталов 5-6 по Мичуринскому проспекту. В настоящее время в квартале также завершено строительство трех детских садов и 10 жилых домов общей площадью 548 тыс.кв.м.

«В целом микрорайон мощностью миллион квадратных метров — это одна из самых крупных новостроек Москвы. Очень хорошо, что в первую очередь сдаются детские сады, школы. Район будет в целом готов для принятия жителей», — отметил Собянин.

«Заканчиваем строительство новых двух кварталов в Раменках. Для нас это был очень сложный проект в силу того, что с 2002 года это был тяжелый долгострой — около двух тысяч дольщиков, которые находились на грани того, что они не получат свое жилье, заплатив деньги. Отсутствие соцкультбыта, отсутствие коммуникаций, отсутствие дорог. Буквально за два года мы, взяв на себя обязательства, я имею в виду город, мы достроили этот микрорайон. Теперь по плану сдаются дома, по плану сдаются объекты соцкультбыта, дорожная сеть, рядом строится станция метрополитена. Так что один из проблемных районов города Москвы превращается в один из самых лучших микрорайонов комплексной застройки », — пояснил мэр Москвы.