Modified 30 января, 23:33

Updated 30 января, 23:33

Гол Дмитрия Комбарова принес "Спартаку" победу над ЦСКА

17 августа 2014, 13:13

МОСКВА, 17 августа. Футболисты "Спартака" с минимальным счетом обыграли ЦСКА в столичном дерби в рамках чемпионата России, сообщается на сайте ФК "Спартак".

Встреча 4-го тура, прошедшая в воскресенье на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Единственный мяч с пенальти забил Дмитрий Комбаров (61-я минута).

В связи с многочисленными травмами и крайне жестким графиком составы и ЦСКА, и "Спартака" серьезно изменились по сравнению с матчами третьего тура. Так, в основном составе "красно-белых" произошло сразу четыре замены. Получивший в среду повреждение Артем Дзюба, несмотря на обещания врачей так и не вышел на поле, зато в старте появились Комбаров и Павел Яковлев. У ЦСКА травмированного Сейду Думбия заменил покинувший лазарет Алан Дзагоев, а также дебютировал новичок команды израильский полузащитник Бибрас Натхо, в середине второго тайма заменивший Кирилла Панченко.

В целом за первый тайм клубы создали не так много опасных моментов. Однако армейцы и мячом владели больше, и атаковали опаснее. Уже на 7-й минуте Зоран Тошич мог открыть счет, но под него во время подкатился Комбаров. Отдававший передачу сербу Кирилл Набабкин еще несколько раз опасно подключался по своему флангу, но все его старания результата не принесли.

Похожая картина продолжилась и после перерыва с той лишь разницей, что "Спартак" стал создавать действительно голевые моменты. На 50-й минуте Ким Чельстрём метров с 30 мощно пробил в перекладину. Спустя еще 10 минут ЦСКА допустил целую серию ошибок в обороне, в результате чего Игорь Акинфеев сбил в штрафной площади Сергея Паршивлюка. Комбаров ударом с 11-метрового развел вратаря и мяч по разным углам — 0:1.

"Красно-синие" могли отыграться ближе к концовке, когда Сергей Игнашевич со штрафного закрутил мяч в левый нижний угол, но капитан "Спартака" Артем Ребров сумел среагировать на удар. Команда Мурата Якина сумела удержать победный счет, исправившись перед болельщиками за разгромное поражение в Краснодаре. Матч обе команды заканчивали вдесятером. В добавленное время на поле возник конфликт между защитниками Набабкиным (ЦСКА) и Паршивлюком ("Спартак"). Главный арбитр встречи Вячеслав Безбородов наказал каждого из игроков желтой карточкой, для которых они стали вторыми.

ЦСКА прервал свою рекордную серию из 13 побед подряд в матчах чемпионата России. В следующем туре ЦСКА 23 августа на выезде сыграет с казанским "Рубином", а "Спартак" в гостях встретится с "Уфой".