Posted 18 августа 2014,, 08:47

Published 18 августа 2014,, 08:47

Modified 31 марта, 12:03

Updated 31 марта, 12:03

Из-за оглашения приговора по "болотному делу" перекрыто движение по Большому Татарскому переулку

18 августа 2014, 08:47

МОСКВА, 18 августа. Движение автотранспорта по Большому Татарскому переулку в центре Москвы временно закрыто в связи с оглашением приговора по делу о беспорядках на Болотной площади.

Как передает Агентство "Москва", в настоящее время у здания суда стоят несколько автобусов с полицейскими. Между тем массового скопления людей не отмечено.

Замоскворецкий суд Москвы ранее сегодня признал четырех фигурантов виновными в беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года.

Как отмечается в приговоре, Алексей Гаскаров, Елена Кохтарева, Илья Гущин и Александр Марголин приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, и применении в отношении представителей власти насилия, неопасного для жизни или здоровья. Как ожидается, оглашение приговора займет несколько часов.

Прокурор ранее потребовал приговорить их к наказанию от условного до четырех лет лишения свободы. В частности, активиста антифашистского движения Алексея Гаскарова и другого фигуранта дела Александра Марголина гособвинение просит приговорить к четырем годам лишения свободы каждого за участие в беспорядках на Болотной площади, Илью Гущина — к 3,7 годам заключения. Отбывать наказание подсудимые должны в колонии общего режима.

Также прокурор попросил условного наказания для пенсионерки Елены Кохтаревой в виде 3,3 лет с испытательным сроком четыре года.