Posted 18 августа 2014,, 12:58

Published 18 августа 2014,, 12:58

Modified 31 марта, 12:03

Updated 31 марта, 12:03

Немерюк: Введение штрафов за продажу запрещенных товаров в Москве не обсуждалось

18 августа 2014, 12:58
"Мы со всеми сетевиками круглосуточно на связи, они сами понимают, что для них репутационные риски - дело более серьезное, чем любые штрафы", - сказал Немерюк. При этом чиновник допустил появление запрещенных продуктов на рынках, заверив, что их будут сотрудники ФАС РФ. "Пока вопрос штрафов даже не обсуждался", - добавил Немерюк.

МОСКВА, 18 августа. Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, говоря о запрещенных к продаже в РФ товарах, сообщил, что штрафные санкции не предусмотрены для сетевых магазинов.

"Мы со всеми сетевиками круглосуточно на связи, они сами понимают, что для них репутационные риски - дело более серьезное, чем любые штрафы", - сказал Немерюк, передает ИТАР-ТАСС.

Чиновник допустил появление запрещенных продуктов на рынках, заверив, что их будут сотрудники ФАС РФ. "Пока вопрос штрафов даже не обсуждался", - добавил Немерюк.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ", согласно которому вводится запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии и Японии.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве столицы поручил подготовить предложения о расширении поставок продовольственных товаров в город, в том числе путем организации региональных продовольственных ярмарок.