Posted 18 августа 2014,, 14:02

Published 18 августа 2014,, 14:02

Modified 31 марта, 12:03

Updated 31 марта, 12:03

В Москве осужден администратор подпольного игрового клуба на Цветном бульваре

18 августа 2014, 14:02

МОСКВА, 18 августа. Тверской суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Киргизии Суйунбека Жусупова. Он осужден за незаконное проведение азартных игр.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной прокуратуры, установлено, что в период с марта по июль 2013 года осужденный неофициально работал администратором в незаконном игорном заведении на Цветном бульваре, где проводил незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования. В помещении клуба размещались 26 игровых автоматов и покерный стол.

В его обязанности входило осуществление приема и распределение гостей и клиентов игорного заведения, учет статистических данных работы игровых аппаратов, а также обеспечение порядка в клубе. Кроме этого, он нанимал на работу персонал и следил за исполнением работниками обязанностей, а также передавал полученные от игроков деньги, организатору клуба.

В результате преступной деятельности нелегального игорного клуба извлечен доход, превысивший 83 млн рублей. Свою вину в совершении преступления Жусупов признал полностью, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке. Суд приговорил его к одному году двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.