Posted 19 августа 2014,, 06:54

Published 19 августа 2014,, 06:54

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

Под Москвой электричка протаранила иномарку, выехавшую на ж/д переезд

19 августа 2014, 06:54

МОСКВА, 19 августа. На ж/д переезде в Подмосковье во вторник утром произошло очередное ДТП.

Как сообщилив пресс-службе МЖД, сегодня в 08:08 водитель легкового автомобиля Reno Logan с прицепом, проигнорировав запрещающие сигналы переездной сигнализации, стал переезжать через железнодорожный переезд 113 км перегона Большая Волга – Соревнования Савеловского направления. В это время к переезду приближался пригородный поезд. Столкновения избежать не удалось, но оно произошло по касательной - в прицеп.

По предварительной информации, водитель автомобиля в результате ДТП получил легкие ушибы. Из пассажиров пригородного поезда за медицинской помощью никто не обращался, локомотивная бригада не пострадала.

Электричка отправилась в рейс с отклонением от графика семь минут. На график движения других поездов данная ситуация не повлияла.

Напомним, накануне днем столичные железнодорожники после ДТП проводили аварийно-восстановительные работы на перегоне Бельково – Киржач Большого кольца. В 10:53 на переезде между станциями Бельково и Киржач Большого кольца водитель легкового автомобиля BMW выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал переездной сигнализации перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.