Posted 19 августа 2014,, 09:43

Published 19 августа 2014,, 09:43

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

СМИ: На южном направлении Подмосковья орудует "автоманьяк"

19 августа 2014, 09:43
Первыми жертвами "автоманьяка" оказались пенсионеры из Москвы, ехавшие по трассе "Дон" к родне в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая. Пенсионеров расстреляли, а у их автомобиля Kia было пробито колесо. 30 июня на 45-м км трассы «Дон» неподалеку от своей машины Chevrolet был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

МОСКВА, 19 августа. После убийства четвертого за последние три месяца водителя в Подмосковье стали ходить слухи об «автомобильном охотнике», расстреливающем водителей.

Как пишет "МК", согласно этой версии, преступник или преступники ночью устанавливают на дороге препятствие, а когда водитель выходит из машины, расстреливают его, при этом оставляя машину и ценности.

Первыми жертвами "автоманьяка" оказались пенсионеры из Москвы, ехавшие по трассе "Дон" к родне в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая. Пенсионеров расстреляли, а у их автомобиля Kia было пробито колесо.

30 июня на 45-м км трассы «Дон» неподалеку от своей машины Chevrolet был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Очередное похожее преступление было зафиксировано минувшей ночью на том же южном направлении. Убитого 31-летнего москвича нашли на трассе «А-108» Рязанско-Каширского направления. Труп был обнаружен недалеко от автомобиля Opel, принадлежавшего убитому. Иномарка была остановлена с помощью двух крестообразных шипов.

Издание отмечает, что во всех упомянутых преступлениях убийца использовал пули калибра 9 мм.