Posted 20 августа 2014,, 07:05

Published 20 августа 2014,, 07:05

Modified 30 января, 23:36

Updated 30 января, 23:36

Супружеская пара осуждена в Подмосковье за продажу двух детей за 1 млн рублей

20 августа 2014, 07:05

МОСКВА, 20 августа. В Московской области супруги из Узбекистана признаны виновными в попытке продажи своих малолетних детей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, установлено, что 7 апреля у одного из домов в деревни Ащерино Ленинского района Московской области обвиняемые пытались продать за 1 млн рублей двух своих детей. Однако сразу после передачи денег они были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД России. В ходе осмотра места происшествия были изъяты: 1 млн рублей и расписка родителей в получении денег от продажи детей.

В рамках расследования уголовного дела была проведена генетическая экспертиза, результаты которой показали, что женщина приходится матерью обоим детям, а мужчина - отцом только месячной девочки. В настоящее время дети помещены в дом ребенка, их самочувствие стабильно хорошее.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, а его супруге в виде четырех лет лишения свободы, обоим с отбыванием наказания в колонии общего режима.